中南医院科技创新培育基金项目评审答辩通知

 各临床医技科室:

截止到2018年10月科研处共收到国家自然科学基金培育项目、重点研发专项培育项目、国家自然科学基金资助临床研究项目申请书149项(不含药护技和管理专项),根据《武汉大学中南医院科技创新培育基金管理办法》(武大中南院字[2016]76号)文件精神,科研处组织专家对项目申请书进行函评,通过初审项目共115项(临床研究项目不答辩)。

根据评审工作安排,定于2018年12月27日国家自然科学基金培育项目和重点研发专项培育项目进行项目汇报答辩评审,现将通过初审人员名单予以公布(具体名单附后),评审答辩会议有关事宜通知如下:

一、会议时间与地点:

1、会议时间:2018年12月27日(星期四)8:30AM

2、会议地点:门诊13楼1号会议室

二、每个项目汇报8-10分钟(口头陈述),讨论、提问不超过30分钟,原则上项目申请人答辩,允许课题组成员一起参加答辩。

答辩内容涵盖:

1、项目科学问题的创新性,科学价值和意义;

2、项目研究内容、研究方案及所采用的技术路线合理性;

3、申请人的研究能力和研究条件。

联系人:邹晓沨67812660  周玉容 13367266253

 

注:如申请书有更新,请将更新项目申请书3份提前2天交科研处更换。

 

 

答辩分组清单:

第一组:

编号

申请人

项目类别

申请代码

科室

1

何祥虎

面上培育项目

H0111

麻醉科

2

杨琴

青年科学基金培育项目

H0111

科学研究中心

3

胡曼丽

青年科学基金培育项目

H0203

科学研究中心

4

付家俊

青年科学基金培育项目

H0215

科学研究中心

5

程文林

青年科学基金培育项目

H0216

心血管内科

6

方军

面上培育项目

H0306

消化内科

7

潘华勤

面上培育项目

H0310

重症医学科

8

夏上

青年科学基金培育项目

H0311

综合科

9

程艳洁

青年科学基金培育项目

H0314

科学研究中心

10

赵光年

青年科学基金培育项目

H0314

科学研究中心

11

胡凤姣

青年科学基金培育项目

H0318

科学研究中心

12

范林

青年科学基金培育项目

H0321

肝胆疾病研究院

13

付贞

青年科学基金培育项目

H0321

肝胆疾病研究院

14

曾雯

青年科学基金培育项目

H1204

眼科

15

龚䶮

面上培育项目

H1205

生物样本库

16

陈敏

青年科学基金培育项目

H2501

综合科

17

刘雨薇

青年科学基金培育项目

H2501

综合科

 

第二组:

编号

申请人

项目类别

申请代码

科室

1

陈静

青年科学基金培育项目

H0704

综合科

2

张岘

青年科学基金培育项目

H0805

血液内科

3

黄小星

青年科学基金培育项目

H0812

输血科

4

邵亮

面上培育项目

H0813

血液内科

5

蔡林

面上培育项目

H0819

骨科

6

陈婷

青年科学基金培育项目

H0902

麻醉科

7

钟琦

青年科学基金培育项目

H0903

麻醉科

8

牛犁

青年科学基金培育项目

H0905

病理科

9

徐艳

面上培育项目

H0906

神经内科

10

吴会生

面上培育项目

H0910

麻醉科

11

刘艳萍

青年科学基金培育项目

H0914

神经内科

12

杨邦坤

面上培育项目

H0917

神经外科

13

孙慧敏

面上培育项目

H0921

护理部

14

张琳

青年科学基金培育项目

H1801

心血管内科

15

吴猛

面上培育项目

H1805

超声影像科

16

龙清云

面上培育项目

H1816

医学影像科

17

刘九洋

青年科学基金培育项目

H1819

甲乳外科

18

鲁植艳

面上培育项目

H1819

医学影像科

 

 

第三组:

编号

申请人

项目类别

申请代码

科室

1

谢哲

青年科学基金培育项目

H0601

骨科

2

陈廖斌

面上培育项目

H0605

骨科

3

王欣

面上培育项目

H0605

骨科

4

李宗焕

青年科学基金培育项目

H0606

骨科

5

程波

面上培育项目

H1410

口腔科

6

柯剑娟

面上培育项目

H1504

麻醉科

7

宋学敏

面上培育项目

H1511

麻醉科

8

王静

青年科学基金培育项目

H1511

重症医学科

9

王赟

青年科学基金培育项目

H1511

麻醉科

10

詹佳

面上培育项目

H1511

麻醉科

11

周贤龙

青年科学基金培育项目

H1511

急救中心

12

陈小平

青年科学基金培育项目

H1904

感染科

13

刘亮

青年科学基金培育项目

H2006

药学部

14

汪付兵

面上培育项目

H2006

检验科

15

喻明霞

面上培育项目

H2006

检验科

16

李鹏程

青年科学基金培育项目

H3004

骨科

17

汪辰龙

青年科学基金培育项目

H3105

药学部

 

第四组:

编号

申请人

项目类别

申请代码

科室

1

彭晋

面上培育项目

H1602

放化疗科

2

秦弦

青年科学基金培育项目

H1602

肝胆胰外科

3

陈雪薇

青年科学基金培育项目

H1604

检验科

4

荣媛

面上培育项目

H1609

司法鉴定所

5

魏永长

面上培育项目

H1610

放化疗科

6

熊玉

青年科学基金培育项目

H1611

放化疗科

7

雷军

面上培育项目

H1614

骨科

8

陈琼荣

面上培育项目

H1617

病理科

9

龚铖

青年科学基金培育项目

H1617

肝胆胰外科

10

李锟

面上培育项目

H1617

肝胆胰外科

11

李炫飞

青年科学基金培育项目

H1617

胃肠外科

12

彭春伟

面上培育项目

H1617

胃肠外科

13

王海涛

青年科学基金培育项目

H1617

肝胆胰外科

14

陶芸

青年科学基金培育项目

H2601

医管所

15

上官杨帆

青年科学基金培育项目

H2607

骨科

16

杨旭

青年科学基金培育项目

H2607

骨科

17

周峰

青年科学基金培育项目

H2610

科学研究中心

 

第五组:

编号

申请人

项目类别

申请代码

科室

1

吕琼莹

青年科学基金培育项目

H0403

妇产科

2

卢静

青年科学基金培育项目

H0404

妇产科

3

段洁

青年科学基金培育项目

H0418

妇产科

4

王芳

青年科学基金培育项目

H0418

妇产科

5

彭建平

面上培育项目

H0503

泌尿外科

6

陈平

青年科学基金培育项目

H0513

泌尿外科

7

郭雨鸣

青年科学基金培育项目

H0513

泌尿外科

8

黄桥

青年科学基金培育项目

H0514

循证与转化

9

陈小奇

面上培育项目

H1008

综合科

10

鞠林高

青年科学基金培育项目

H1619

生物样本库

11

王刚

青年科学基金培育项目

H1619

生物样本库

12

肖建涛

青年科学基金培育项目

H1619

泌尿外科

13

徐梦

青年科学基金培育项目

H1619

科学研究中心

14

杨敏兰

青年科学基金培育项目

H1619

科学研究中心

15

张鹏

青年科学基金培育项目

H1620

泌尿外科

16

刘泽明

青年科学基金培育项目

H1622

整形美容科

17

陈芳芳

青年科学基金培育项目

H1662

甲乳外科

 

第六组:

编号

申请人

项目类别

申请代码

科室

1

周芙玲

重点/重大研究计划项目

H0812

血液

2

赵文元

重点/重大研究计划项目

H0914

神经外科

3

赵剡

重点/重大研究计划项目

H1504

急救中心

4

谭金海

重点/重大研究计划项目

H16

骨科

5

熊斌

重点/重大研究计划项目

H16

胃肠外科

6

刘权焰

重点/重大研究计划项目

H1617

肝胆胰外科

7

肖书渊

重点/重大研究计划项目

H1825

病理科

8

刘松梅

重点/重大研究计划项目

H2005

检验科

9

叶旭军

重点/重大研究计划项目

H2501

综合科

10

张蔚

重点/重大研究计划项目

H3015

妇产科

11

谢丛华

重点研发专项培育项目


放化疗

12

章军建

重点研发专项培育项目


神经内科

 

特别提醒:如申请书有更新,国家自然科学基金培育项目3份,国家重点研发项目5份纸质版请提前2天交科研处更换。

 

 

科研处  

2018-12-18


日期:[2018-12-28 09:34:28]       阅读数:966       发布者:中南医院